Утилизация нефтесодержащих отходов

Утилизация нефтесодержащих сточных вод микробами – деструкторами является одной из важнейших задач проблемы улучшения окружающей среды страны, а особенно, в охране водных экосистем. Научно- методические проблемы позволяют актуально решать экологические подходы защиты биоресурсов нашего региона, так как позволяют выходить на новые биотехнологические процессы с использованием новых эффективных штаммов евритермальных микробов – деструкторов токсичных нефтепродуктов.

Евритермальные микробы – деструкторы углеводородсодержащих соединений, выделенные из природной морской воды, и после проведенных длительных селекционных исследовательских работ являются наиболее конкурентно – способными биологическими агентами .[1.2.]

Евритермальные штаммы микробов –деструкторов обладают широким диапазоном действия на различные спектры углеводородсодержащих соединений в сточных водах ( нефть, нефтепродукты – бензин, различные смазочные масла, дизельное топливо, фенолы и т.п.), разлагая их на экологически чистые – Н2О и СО2.

В биоконверсионной установке системы достигается беспрерывное очищение морской воды. Используя информационно – поисковые задачи (ИПЗ), алгоритмы, расчеты удельной скорости роста, экономического коэффициента достигаем необходимого качества очистки нефтесодержащей воды от различных загрязнителей до 0.01 мг/л и ниже.

Сточные воды, образующиеся при переработке нефти, содержат в своем составе малоизученные мутагенные и канцерогенные соединения, которые даже в незначительных количествах, могут непредсказуемо влиять на человека и окружающую среду. Биологическое конверсионное очищение в системе Каскад- Стар на основе евритермальных бактерий – деструкторов углеводородсодержащих соединений позволяет решать проблему утилизации токсичных соединений в охране водных ресурсов. Применять новейшие способы утилизации нефтепродуктов в морской и пресной воде при различных параметрах (температурных, рН), концентрациях углеводородсодержащих соединений среды. Эффективность степени утилизации нефтепродуктов достигает до 100%, обуславливает сброс очищенной воды в водоемы без вреда для гидробионтов, экологическую безопасность или повторное использование воды, в дальнейшем, по технологии системы. Исследуя закономерности биоконверсионной утилизации нефтесодержащих сточных вод по безотходной системе, позволяет существенно уменьшить или полностью исключить вредное воздействие отходов на окружающую среду.

Получение эффективных ситуативных бакпрепаратов для обработки аварийных разливов на воде и почве, применение биоконверсионных циклов для очищения экосистемы позволяет использование новых многофакторных систем, на базе действия различных полифункциональных биологических агентов, а именно - евритермальных микробов – деструкторов, обладающих высокой деструктивной активностью к токсическим углеводородсодержащим соединениям.

Таким образом, решение проблемы улучшения окружающей среды, с помощью биологических способов очистки гидросферы от загрязнения нефтепродуктами , должно осуществляться в необходимости использования безвредных экологически безопасных новейших технологий биологической системы в охране биосферы страны.

Раздел
Выдержки о нас:
Утилизация отходов

Проблема утилизации отходов возникает у предприятий и компаний потому, что выполнить эту работу своими силами невозможно. Образующийся в результате производственной или иной деятельности отходы нельзя просто вывозить на свалки: согласно требованиям действующего законодательства, они должны перерабатываться по определенным правилам. Поэтому целесообразно обратиться в компанию, занимающуюся сбором, размещением и переработкой разного вида отходов. Утилизация отходов — ключевое направление деятельности нашей компании в Москве, ООО «ЭКОТЕРМИНАЛ». Мы возьмем задачу по вывозу и переработке отходов на себя и выполним ее качественно, согласно всем действующим законодательным нормам.


Утилизация отходов от компании «ЭКОТЕРМИНАЛ»

Вывоз и утилизация отходов, остающихся после выполнения разнообразных производственных процессов - серьёзная проблема для многих предприятий и компаний различных сфер деятельности. Вывезти накопившиеся отходы собственными силами не всегда возможно и особенно сложна эта задача в том случае, если отходы представляют опасность для экологии и окружающей среды. Эффективно решить проблему с утилизацией отходов вы можете, обратившись в нашу компанию.

Все отходы, образующиеся в результате деятельности компаний и предприятий, делятся на категории по классу опасности...


Цены на утилизацию отходов

Цены на утилизацию отходов

В компании «ЭКОТЕРМИНАЛ» вы найдете доступные цены на утилизацию и обезвреживание отходов. Точная стоимость рассчитывается после обращения заказчика услуги и уточнения данных по объему, виду, классу опасности отходов. Постоянным клиентам мы готовы предложить выгодные, персональные скидки.

Сотрудничество с нами — это возможность эффективно решить проблему с утилизацией отходов и позаботиться об экологии и состоянии окружающей среды. Для утилизации мусора мы применяем современные и безопасные технологии, некоторые отходы используем для собственных производственных нужд.



Связаться с нами:

* - Обязательные для заполнения поля
ANTI-SPAM: Anti-Spam
Время работыПн.-Вс.: 09:00-19:00
Позвонить по WhatsApp +7-985-776-78-08 Написать в Viber +7-985-776-78-08