Ответственность за нарушения с обращением отходов

Ответственность за нарушения в сфере обращения с отходами планируют усилить в Подмосковье.

Нарушения в сфере обращения с отходами

Специалисты Министерства экологии и природопользования региона в Московской областной Думе разработали законопроект, который повысит ответственность за несанкционированный сброс отходов из транспортных средств и даст полиции, органам экологического и лесного надзора право составлять протоколы по этим нарушениям, сообщает пресс-служба ведомства.

«Проблему несанкционированных свалок нужно решать комплексно, в том числе и ужесточая ответственность. Сегодня КоАП предусматривает штрафы для физических лиц от одной до двух тысяч рублей, а между тем, по имеющимся данным, только за один рейд самосвала по незаконному вывозу и сбросу отходов нарушитель получает от 10 тысяч рублей», - сказал заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин.

Разин отметил, что несоразмерность наказания приводит к тому, что количество несанкционированных свалок растет.

«Только за прошлый год в Подмосковье было выявлено 4534 несанкционированных свалки. Следует отметить, что ликвидировано и утилизировано больше – почти пяти тысяч – однако проблема остается и не теряет остроты», - пояснил глава Минэкологии.

Он добавил, что для граждан штрафы могут повысить до 10-15 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей – до 20-30 тысяч рублей, а для юридических лиц – до 40-50 тысяч рублей. Повторное нарушение кратно увеличит сумму штрафа. Штрафы также возрастают в случае фиксации нарушения системами видеонаблюдения и фото-ловушками.

Источник: https://news.solidwaste.ru/2021/03/otvetstvennost-za-narusheniya-v-sfere-obrashheniya-s-othodami-mogut-usilit-v-podmoskove/

Раздел
Выдержки о нас:
Утилизация отходов

Проблема утилизации отходов возникает у предприятий и компаний потому, что выполнить эту работу своими силами невозможно. Образующийся в результате производственной или иной деятельности отходы нельзя просто вывозить на свалки: согласно требованиям действующего законодательства, они должны перерабатываться по определенным правилам. Поэтому целесообразно обратиться в компанию, занимающуюся сбором, размещением и переработкой разного вида отходов. Утилизация отходов — ключевое направление деятельности нашей компании в Москве, ООО «ЭКОТЕРМИНАЛ». Мы возьмем задачу по вывозу и переработке отходов на себя и выполним ее качественно, согласно всем действующим законодательным нормам.


Утилизация отходов от компании «ЭКОТЕРМИНАЛ»

Вывоз и утилизация отходов, остающихся после выполнения разнообразных производственных процессов - серьёзная проблема для многих предприятий и компаний различных сфер деятельности. Вывезти накопившиеся отходы собственными силами не всегда возможно и особенно сложна эта задача в том случае, если отходы представляют опасность для экологии и окружающей среды. Эффективно решить проблему с утилизацией отходов вы можете, обратившись в нашу компанию.

Все отходы, образующиеся в результате деятельности компаний и предприятий, делятся на категории по классу опасности...


Цены на утилизацию отходов

Цены на утилизацию отходов

В компании «ЭКОТЕРМИНАЛ» вы найдете доступные цены на утилизацию и обезвреживание отходов. Точная стоимость рассчитывается после обращения заказчика услуги и уточнения данных по объему, виду, классу опасности отходов. Постоянным клиентам мы готовы предложить выгодные, персональные скидки.

Сотрудничество с нами — это возможность эффективно решить проблему с утилизацией отходов и позаботиться об экологии и состоянии окружающей среды. Для утилизации мусора мы применяем современные и безопасные технологии, некоторые отходы используем для собственных производственных нужд.



Связаться с нами:

* - Обязательные для заполнения поля
ANTI-SPAM: Anti-Spam
Время работыПн.-Вс.: 09:00-19:00
Позвонить по WhatsApp +7-985-776-78-08 Написать в Viber +7-985-776-78-08