Организация вывоза и утилизации мусора в 2017 году

Андрей Чибис, в интервью «РИА Новости» рассказал, что сферу утилизации мусора ждут глобальные изменения. При этом никто не гарантируют, что стоимость вывоза мусора не увеличится. Более того, в ближайшее время вывоз мусора станет коммунальной услугой, и регионы самостоятельно будут определяться, как будут люди оплачивать эту услугу из расчета квадратных метров или количества жильцов. Кроме того, господин Чибис, отметил, что деньги за утилизацию мусора перестанут поступать различным группировкам, которые в настоящий момент контролируют нелегальные свалки.

Минприроды готовит законопроект, который наведет порядок в мусороперерабатывающей отрасли. По мнению Андрея Чибиса, принятие закона повлечет за собой серьезные изменения во всей сфере утилизации и переработки мусора.

С 1 января 2017 года по всей стране регоператоры будут отвечать за всю процедуру обращения с отходами. Это и сбор денег за вывоз мусора с физических лиц и предпринимателей, и оплата услуг транспортных компаний, отбор которых также входит в сферу компетенции регоператора. Теперь мусоровоз будет получать плату за свои услуги только после того, как мусор будет доставлен на легальный полигон или сортировочный завод. У транспортных компаний пропадает мотивация возить мусор на нелегальные свалки. Не привез отходы на нужный полигон - денег не получишь, говорит Андрей Чибис.

После введения новой схемы может измениться плата за сбор и вывоз мусора для жителей городов и поселков.Квитанция может не измениться, может стать меньше или больше. Все зависит от текущего тарифа и ситуации в конкретном регионе. Надо быть честными. Нельзя сейчас сказать "у вас цена не вырастет". Она может вырасти. Другое дело, что теперь деньги за утилизацию отходов пойдут не в карман различным группировкам, контролирующим нелегальные свалки. Мы будем платить за то, чтобы страна для наших детей и внуков была экологически безопасной.

Новая схема также обяжет владельцев частных домов с 1 января 2017 года заключить договор с регоператором и начать платить ему за вывоз мусора.

Раздел
Выдержки о нас:
Утилизация отходов

Проблема утилизации отходов возникает у предприятий и компаний потому, что выполнить эту работу своими силами невозможно. Образующийся в результате производственной или иной деятельности отходы нельзя просто вывозить на свалки: согласно требованиям действующего законодательства, они должны перерабатываться по определенным правилам. Поэтому целесообразно обратиться в компанию, занимающуюся сбором, размещением и переработкой разного вида отходов. Утилизация отходов — ключевое направление деятельности нашей компании в Москве, ООО «ЭКОТЕРМИНАЛ». Мы возьмем задачу по вывозу и переработке отходов на себя и выполним ее качественно, согласно всем действующим законодательным нормам.


Утилизация отходов от компании «ЭКОТЕРМИНАЛ»

Вывоз и утилизация отходов, остающихся после выполнения разнообразных производственных процессов - серьёзная проблема для многих предприятий и компаний различных сфер деятельности. Вывезти накопившиеся отходы собственными силами не всегда возможно и особенно сложна эта задача в том случае, если отходы представляют опасность для экологии и окружающей среды. Эффективно решить проблему с утилизацией отходов вы можете, обратившись в нашу компанию.

Все отходы, образующиеся в результате деятельности компаний и предприятий, делятся на категории по классу опасности...


Цены на утилизацию отходов

Цены на утилизацию отходов

В компании «ЭКОТЕРМИНАЛ» вы найдете доступные цены на утилизацию и обезвреживание отходов. Точная стоимость рассчитывается после обращения заказчика услуги и уточнения данных по объему, виду, классу опасности отходов. Постоянным клиентам мы готовы предложить выгодные, персональные скидки.

Сотрудничество с нами — это возможность эффективно решить проблему с утилизацией отходов и позаботиться об экологии и состоянии окружающей среды. Для утилизации мусора мы применяем современные и безопасные технологии, некоторые отходы используем для собственных производственных нужд.



Связаться с нами:

* - Обязательные для заполнения поля
ANTI-SPAM: Anti-Spam
Время работыПн.-Вс.: 09:00-19:00
Позвонить по WhatsApp +7-985-776-78-08 Написать в Viber +7-985-776-78-08