Вывоз ТКО, или что ожидается с 2017 года

Начиная с 2017 года россияне в своих коммунальных квитанциях вместо привычной статьи «Сбор и вывоз и утилизация отходов» увидят новую графу. Вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) - предположительные новое наименование.

Как будут точно называться новые платежи, станет известно после принятия окончательного решения.

Razdel

С какой целью Минстрой меняет структуру платежа?

Как известно, в последние годы в ряде регионов были внедрены пилотные проекты по раздельному способу сбора и переработки отходов. Результаты принесли положительный эффект. Перерабатывающие заводы стали меньше сталкиваться с проблемами. Минстрой хочет таким образом стимулировать граждан к правильной системе сортировки, тем самым будут установлены свои коэффициенты для каждого контейнера, подлежащего вывозу и переработке. Цель нововведения - это приучить нас к раздельному способу сбора и эффективному использованию контейнеров для каждого типа мусора.

Razdel
Вырастет ли стоимость платежей?

Как уверяют в Минстрое, повышения цен не будет, а при правильной сортировке возможна экономия, насколько - не уточняют в ведомстве. Как предполагается, будут установлены свои расценки для каждой категории контейнеров, предназначенных под отходы. Таким образом, людям придется правильно и грамотно сортировать всё выбрасываемое, чтобы можно было дополнительно сэкономить. Чем больше контейнеров, тем выше платеж, чем их меньше - тем ниже стоимость вывоза мусора. Предполагается, что произойдет трансформация названия ТБО из, в КБО - коммунальные отходы.

Razdel
Кто будет осуществлять контроль?

Как предполагается, контейнеры будут установлены для каждого домовладения отдельно. Каждый дом будет иметь свои разноцветные емкости, где необходимо правильно складировать мусор. Кто будет осуществлять контроль, чтобы он не перекочевывал из соседних домов, в министерстве не уточнили. Как будет производиться расчет ещё до конца не просчитали, но уверены, что в новом 2017 году все будут «приятно удивлены», увидев новую графу ТКО, при этом, не одну, вместо ныне действующей. Достоверно известно, что оплата будет учитываться от фактически вывезенного мусора. Таким образом, оплата будет производиться не вперед, а после проведения расчетов.

В результате изучения и анализа общественного мнения сделаны следующие выводы. Примерно 25% опрашиваемых в течение года перешли на раздельный сбор мусора, около 3-х лет понадобилось для 50% населения, остальные так и не привыкли к этим инновациям.

Как будет в реалии - жизнь покажет.

Раздел
Выдержки о нас:
Утилизация отходов

Проблема утилизации отходов возникает у предприятий и компаний потому, что выполнить эту работу своими силами невозможно. Образующийся в результате производственной или иной деятельности отходы нельзя просто вывозить на свалки: согласно требованиям действующего законодательства, они должны перерабатываться по определенным правилам. Поэтому целесообразно обратиться в компанию, занимающуюся сбором, размещением и переработкой разного вида отходов. Утилизация отходов — ключевое направление деятельности нашей компании в Москве, ООО «ЭКОТЕРМИНАЛ». Мы возьмем задачу по вывозу и переработке отходов на себя и выполним ее качественно, согласно всем действующим законодательным нормам.


Утилизация отходов от компании «ЭКОТЕРМИНАЛ»

Вывоз и утилизация отходов, остающихся после выполнения разнообразных производственных процессов - серьёзная проблема для многих предприятий и компаний различных сфер деятельности. Вывезти накопившиеся отходы собственными силами не всегда возможно и особенно сложна эта задача в том случае, если отходы представляют опасность для экологии и окружающей среды. Эффективно решить проблему с утилизацией отходов вы можете, обратившись в нашу компанию.

Все отходы, образующиеся в результате деятельности компаний и предприятий, делятся на категории по классу опасности...


Цены на утилизацию отходов

Цены на утилизацию отходов

В компании «ЭКОТЕРМИНАЛ» вы найдете доступные цены на утилизацию и обезвреживание отходов. Точная стоимость рассчитывается после обращения заказчика услуги и уточнения данных по объему, виду, классу опасности отходов. Постоянным клиентам мы готовы предложить выгодные, персональные скидки.

Сотрудничество с нами — это возможность эффективно решить проблему с утилизацией отходов и позаботиться об экологии и состоянии окружающей среды. Для утилизации мусора мы применяем современные и безопасные технологии, некоторые отходы используем для собственных производственных нужд.



Связаться с нами:

* - Обязательные для заполнения поля
ANTI-SPAM: Anti-Spam
Время работыПн.-Вс.: 09:00-19:00
Позвонить по WhatsApp +7-985-776-78-08 Написать в Viber +7-985-776-78-08