Внимание! Это Важно!
Уважаемые господа!
ООО «Экотерминал» предлагает вашему вниманию практически безотходный и экологически безопасный метод утилизации жидких и гелеобразных продуктов питания с истекшим сроком хранения или брак производства, а также сухих продуктов, растворимых в воде (молочные продукты, вино-водочные изделия, пиво, соки, сухие смеси для детского питания и т.п.).
Все продукты, подлежащие утилизации проходят через дробилку, внутрь которой, под большим напором подается техническая вода. При этом утилизируемые продукты размываются водой и проходят весь комплекс очистки на крупнейших в Европе «курьяновских очистных сооружениях ПУ «Мосводоканала».
Дробленая пластиковая упаковка: полистирол, полипропилен, полиэтилен и др. используется нами в дальнейшем для производства полимерпесчаных изделий (тротуарная, дорожная и садовая плитка, водостоки, канализационные люки, черепица и многое другое).
Картонная упаковка в виде прессованных кип направляется на дальнейшую переработку для вторичного использования.
Образующиеся отходы стекла, пищевой жести и алюминия (от бутылок и банок), после прессования также направляются на переработку.
Данная схема утилизации позволяет уйти от дорогостоящего и экологически небезопасного метода сжигания отходов, а также от метода захоронения отходов на полигонах, против которого выступают все контролирующие организации, начиная от Роспотребнадзора и Росприроднадзора, и заканчивая экологической прокуратурой.
Утилизация продуктов питания на полигонах усложняется множеством факторов, которые удорожают, а порой и делают весьма затруднительным этот процесс.
Во-первых, в московской области существуют всего два полигона имеющих лицензию на утилизацию продуктов питания с весьма ограниченными лимитами, кроме того каждая партия отходов, утилизируемых на полигоне, должна быть согласована в Роспотребнадзоре.
Во-вторых, утилизации на полигонах не могут подвергаться отходы влажностью более 85%.
В-третьих, каждый владелец отходов, утилизирующий их на полигоне, обязан в дальнейшем заплатить налог за загрязнение окружающей среды, который рассчитывается, исходя из количества отходов и их класса опасности. Класс опасности отходов подтверждается паспортами отходов, а также согласованными в Росприроднадзоре лимитами образования отходов, в которых прописан конечный пункт утилизации. (по многолетнему опыту работы процесс согласования лимитов крайне сложен и затратен).
В-четвертых, по статистике, приблизительно 20-25 процентов продуктов питания, утилизируемых на полигонах, «всплывают» потом на рынках Москвы и области, а ответственность за это несет хозяин отходов, то есть производитель.
В связи с вышеизложенным, утилизируя отходы предложенным нами способом, вы не наносите вреда окружающей природной среде, своему имиджу предпринимателя (фирмы), а также страхуете себя на предмет неприятных разбирательств в контролирующих органах.
Стоимость наших услуг сопоставима со стоимостью утилизации отходов на полигоне, но значительно дешевле сжигания на мусоросжигательном заводе. В любом случае, стоимость утилизации рассчитывается нами с учетом дополнительной прибыли, которую мы получаем от реализации продукции, произведенной из отходов Вашего предприятия.
Мы относимся к своей работе с высокой ответственностью и профессионализмом, поэтому наша компания зарегистрирована в мировой базе данных проверенных поставщиков товаров и услуг «SEDEX».
Видеоотчет об утилизации вы можете увидеть на сайте в ближайшее время.
Генеральный директор ООО «Экотерминал»
Белевитин А.В.
Версия для распечатки
НОВОСТИ:
Линия по измельчению полимерных отходв
Новый пресс прошёл тестирование
Компанией "Экотерминал" запущен новый пресс.
ВАШЕ МНЕНИЕ:

Мы являемся членами Международного Каталога Провереных Поставщиков
SEDEX!
СТАТЬИ НА ТЕМУ
Полимер-песчаные изделия
Компания "Экотерминал" объявляет скорое открытие цеха по производству полимерпесчаной продукции на собственной базе. Это позволит предлагать нашим клиента ...Измельчение полимеров
Измельчение полимеров различной твердости - новое направление для нашей компании. Изучив вопрос, мы выбрали и установили ...Утилизация отходов методом прессования
Предлагаем вашему вниманию фотоотчёт об утилизации отходов готовой молочной продукции методом прессования на прессе компании "Экотерминал".Этот способ может быть использован также для утилизаци любых нетоксичных жидкостей в пластиковой таре. ...